15 июня 2013, 08:52

В Грузии высокопоставленный полицейский подозревается в нанесении огнестрельного ранения человеку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава 4-го управления криминальной полиции МВД Грузии Давид Геладзе обвиняется в умышленном нанесении вреда здоровью гражданина. В настоящее время он отпущен из места заключения под залог в 9 тыс. долларов.

Инцидент произошел 26 мая, примерно в 22.00, когда Геладзе, находясь в состоянии  алкогольного опьянения, на высокой скорости ехал по проспекту Чавчавадзе грузинской столицы, сообщил журналистам 14 июня депутат парламента Гиви Таргамадзе.

По его словам, Геладзе на высокой скорости проехал мимо группы подростков, и один из них – Гиги Свани - выразил свое недовольство. В ответ Геладзе вышел из машины, отвел Свани на другую улицу, и, приставив к голове подростка пистолет, выстрелил, утверждает Таргамадзе. Пуля попала в плечо Свани, поскольку в последний момент он увернулся.

Потерпевший в настоящее время находится в республиканской больнице. Он уже перенес одну операцию, но, видимо, потребуется и вторая. Также существует опасность, что Гиви Свани останется инвалидом, передает слова Таргамадзе «Тбилисская неделя».

Факт задержания и освобождения от занимаемой должности Давида Геладзе подтвердила глава департамента МВД по связям с общественностью Нино Гиоргобиани, сообщает «Грузия Online».

В Тбилисском городском суде на прошедшем 14 июня заседании по делу Геладзе, бывший полицейский чиновник был отпущен из заключения под залог в 15 тыс. лари (около 9 тыс. долларов). В заявлении суда говорится, что Давид Геладзе, медленно проезжая мимо группы граждан, нанес им словесное оскорбление из-за открытой двери автомобиля, которая препятствовала движению. После этого один из них поехал за полицейским и попросил его остановится. Вышедший из машины Геладзе выстрелил в гражданина и попал ему в плечо, а затем скрылся с места происшествия.

Суд пришел к выводу, что не было необходимости задерживать Геладзе, который сам пришел в прокуратуру Тбилиси и признал свою вину, сообщает «Новости-Грузия».

Комментарии Геладзе или его представителей по данному делу пока не поступали.

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле глава управления военной полиции в Сенаки (регион Самегрело и Земо-Сванети в Грузии) и трое военных полицейских по приказу министра обороны Грузии Ираклия Аласания были отстранены от воинских должностей за неподобающее поведение. По данным следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения полицейские приставали к граджанам, избивали их, а также стреляли по убегавшим.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей