12 июня 2013, 15:14

МВД Азербайджана: двое сотрудников полиции уволены из-за грубого обращения с журналистами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За давление на журналистов во время освещения ими в Баку акции солидарности с проходящими в Турции демонстрациями уволены два сотрудника полиции, заявили в пресс-службе МВД Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники Института свободы и безопасности репортеров (ИСБР) Расим Алиев и Мехман Гусейнов 4 июня заявили, что подверглись давлению со стороны полиции в Баку в ходе акции солидарности с проходящими в Турции демонстрациями 3 июня, которая была пресечена полицией.

По данным МВД, уволены два сотрудника пост-патрульной службы Сабаильского района Баку, сообщает АПА.

"В ходе расследования выяснилось, что полицейские во время акции грубо обращались с журналистами", - цитирует сообщение МВД Азербайджана 1news.az.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями уволенных сотрудников полиции или их представителей.

Отметим, что в Азербайджане журналисты и ранее заявляли о давлении во время освещения акций протеста. Так, глава ИСБР Эмин Гусейнов подвергся давлению во время акции протеста 12 января в Баку против небоевых потерь в армии. Полицейский во время демонстрации толкнул его на землю, и журналист получил травму, ударившись головой о камень. Расследование данного инцидента не доведено до конца, никто не наказан. По словам Гусейнова, во время акции 12 января полиция применила силу против не менее, чем 10 журналистов.

1news.az

Подробности: http://1news.az/society/incidents/20130612013039140.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей