09 июня 2013, 19:45

В Ставрополе участница скандальной фотосессии у танка-памятника подозревается в "надругательстве над телами умерших и местами их захоронения"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении 23-летней жительницы поселка Демино Шпаковского района Ставропольского края Анастасии Польниковой возбуждено уголовное дело по статье "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения", заявили 5 июня в следственном подразделении УМВД по региону. Ранее по этому факту всем участникам фотосессии было предъявлено обвинение в хулиганстве.   

Как сообщал "Кавказский узел", 9 мая группа молодых людей провела фотосессию с резиновой куклой из интим-магазина около воинского мемориала героям-танкистам Великой Отечественной войны "Танк Т-34" на проспекте Кулакова в Ставрополе, выложив затем фото в социальную сеть. Полицией были установлены два предполагаемых участника "фотосессии" – 22-летний студент пятого курса Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ Никита Филь и его подруга, 23-летняя парикмахер Анастасия Польникова. 17 мая явку с повинной оформил 28-летний уроженец Краснодарского края Михаил Пронин, который взял на себя вину за организацию "фотосъемки". 20 мая был установлен четвертый участник инцидента – девушка, имя которой в настоящее время не раскрывается, рассказали в пресс-службе управления МВД. 

Статью 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения" также добавили к ранее возбужденным по "хулиганству" и двум парням, участвовавшим в инциденте,  — Никите и Михаилу. Анастасии, которая на фото держала в руках куклу из интим-магазина, кроме статьи за надругательство над телами умерших и местами их захоронения вменяют статью 242 УК РФ - "Публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов", пишет "Вечерний Ставрополь".

В настоящее время установлены все обстоятельства и основные фигуранты правонарушения, рассказали в полиции края. При этом в ведомстве не уточнили, какие конкретные действия девушки стали основанием для возбуждения дела, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в МВД региона. 

После возбуждения уголовного дела Никита Филь был отчислен из СКФУ, пишет "Российская газета".

Все фигуранты уголовного дела отпущены под подписку о невыезде, информирует "Комсомольская правда".

После задержания Анастасия Польникова заявила полицейским, что случайно оказалась рядом с ребятами, которые фотографировались возле танка и даже их не знала. Она просила простить ее "за эту глупость", пишет "Свободная пресса".

"Кавказский узел" не располагает комментариями других фигурантов скандального дела по поводу обстоятельств произошедшего. 

см. также новости "КПРФ в Ставрополе начало гражданскую акцию «Мое знамя Победы»", "В Ставрополе в историческом квесте ко Дню Победы приняли участие более 200 школьников", "В День Победы в Тбилиси для ветеранов выступил военный хор", "Власти Карачаево-Черкесии пообщались 9 мая с ветеранами на "солдатском привале".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей