05 июня 2013, 17:16

Обращение депутатов Народного Собрания Республики Дагестан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президенту РФ В.В.Путину

Председателю ГД ФС РФ С.Е. Нарышкину

Генеральному прокурору РФ Ю.А. Чайке

Председателю Следственного комитета РФ
А.И. Бастрыкину

Копия - врио Президента РД Р.Г. Абдулатипову

1-го июня 2013г. спецслужбами проведено задержание Главы города Махачкалы, Председателя Совета муниципальных образований Республики Дагестан Саида Джапаровича Амирова, а в его кабинете и дома произведены обыски. Практически по всем новостным российским телевизионным каналам, а также в сети Интернет в качестве основания задержания называлась причастность С.Д. Амирова к организации покушения и убийства работника СУ СК РФ по РД А.Гаджибекова в декабре 2011 года.

Все информационные агенства протиражировали информацию этих TV-каналов, объявив С.Д. Амирова причастным к убийству следователя.

Игнорируя принцип презумпции невиновности, и то, что только суд определяет виновность и степень тяжести содеянного, все СМИ объявили о причастности С.Д.Амирова к организации покушения и убийства А.Гаджибекова.
Теперь, когда ярлык виновности в отношении С.Д. Амирова уже повешен, трудно рассчитывать на объективность следственных действий и всего расследования в целом.

По авторитету С.Д. Амирова и членов его семьи нанесен серьезный удар. В РД и РФ, а также за ее пределами С.Д. Амиров известен как общественный и политический деятель, имеющий награды и заслуги различного уровня. Он является Секретарем Политсовета Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» - одного из крупнейших местных отделений Партии в РФ. С.Д. Амиров по делам службы, а также для участия в различных общественных и политических мероприятиях выезжал за пределы Дагестана, в том числе и в Москву. Мы уверены, что вместо «резонансного» задержания можно было для дачи показаний пригласить С.Д. Амирова в главный Следственный комитет, учитывая его открытость и доступность для сообщества.

В сложившейся ситуации можно предположить, что действительные заказчики и исполнители убийства, оговорив С.Д. Амирова, надеются получить шанс на свое спасение, сделав это обстоятельство предметом торга.

В связи с вышеизложенным, мы, депутаты Народного Собрания, представители всех фракций, убедительно просим Вас взят под личный контроль ведение этого дела, а также избрать меру пресечения С.Д. Амирову  подписку о невыезде под наше поручительство.

Депутаты Народного Собрания Республики Дагестан:

Раджабов Р.Г., Канберов М.Г., Гаджиев М.Г., Муртузалиев М.М., Шанавазов Н.М, Пайзулаев М.М., Казибеков И.Г., Магомедов М.Г., Арацилов М.С., Абдуллаев Г.Б., Газиев Г.М., Магомедов М.К., Омаров М.М., Гусейханов И.Г., Ахмедов Э.И., Изилов А.Р., Гаджиалиев М.М., Изиев Б.Д., Пашабеков Х.Э., Шамхалов Д.Ч., Авезов М.А., Алиев А.М., Абасов Б.Х., Давдиев К.М., Акулиничев С.В., Мачаев А.А., Хидиров Э.Я., Шахпазов Р.Н.

3 июня 2013 года

источник: Официальный портал Администрации Махачкалы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Фотографии
Обращение депутатов Народного Собрания РД, стр. 1.
Обращение депутатов Народного Собрания РД, стр. 2.
Обращение депутатов Народного Собрания РД, стр. 3.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей