03 июня 2013, 15:00

Суд в Ставрополе назначил следующее заседание по делу Бестужего на 5 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Октябрьском районном суде Ставрополя продолжилось предварительное слушание по делу бывшего главы администрации города Игоря Бестужего. Оно проходило в закрытом режиме, суд до 5 июня удалился в совещательную комнату.

Напомним, экс-глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий обвиняется во взяточничестве и незаконном обороте оружия. Ознакомление с материалами его дела Октябрьский районный суд Ставрополя начал 27 мая. В этот день адвокат подсудимого Инна Денисова заявила, что признательные показания Игоря Бестужего были получены под пытками. 28 июня суд был отложен на сегодня, так как сторона обвинения не успела рассмотреть заявленные защитой ходатайства.

В ходе сегодняшнего заседания суд выслушал представителя обвинения, рассмотрел ходатайства адвоката обвиняемого и удалился в совещательную комнату до 5 июня, сообщила пресс-секретарь Ставропольского краевого суда Оксана Мелехова.

"Предварительные слушания продолжатся в среду, в 14.00", - заявила Оксана Мелехова, слова которой приводит "Российская газета", отмечая, что все заседания по делу Бестужего пока проходят в закрытом режиме.

В ходе уже состоявшихся судебных заседаний сторона защиты выступила с ходатайством об изменении меры пресечения обвиняемому на любую другую, не связанную с заключением под стражей. Результаты рассмотрения этого, а также остальных ходатайств суд огласит не ранее 5 июня, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя краевого суда.

Как сообщал "Кавказский узел", Игорь Бестужий был задержан 2 февраля 2012 года по подозрению в покушении на получение взятки 50 миллионов рублей. В апреле 2012 года в отношении него было возбуждено дело о получении взятки в размере 1,8 миллиона рублей и незаконном обороте оружия. В марте того же года Следственный комитет РФ распространил информацию о том, что обвиняемый дал признательные показания, однако защита бывшего сити-менеджера эту информацию опровергла. Семья Бестужего сообщала, что подала в Европейский суд по правам человека заявление о нарушении его прав в ходе следствия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей