02 июня 2013, 07:27

Экс-капитан сборной Грузии по футболу Каладзе провел в Тбилиси прощальный матч

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-капитан сборной Грузии по футболу, а ныне министр энергетики Кахи Каладзе попрощался с большим футболом, сыграв 1 июня в Тбилиси последний матч.

На поле тбилисского национального стадиона "Динамо Арена" им. Бориса Пайчадзе вышли команды ветеранов итальянского "Милана" и "Друзья Кахи Каладзе". Гол за команду "Друзей" забил Георгий Деметрадзе на 26-й минуте с пенальти. За команду ветеранов "Милана" мячи забили Филиппо Индзаги на 43-й минуте с пенальти, Андрей Шевченко на 71-й минуте и Петро Верховод на 74-й. В результате Ветераны "Милана" выиграли у "Друзей" со счетом 3:1.

«Футбол всегда был важной частью моей жизни, но сейчас у меня новая роль и новые обязанности», - заявил Каладзе.

Став обладателем Кубка мира, чемпионом и обладателем Кубка Италии, Каладзе остается единственным грузинским футболистом, дважды победившим в Лиге чемпионов, сообщает МРТК "Мир".

За ходом игры с трибун стадиона наблюдали от 60 до 70 тысяч зрителей. Среди них были премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, вице-президент "Милана" Адриано Галлиани, представители правительства и парламента Грузии.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис, который присутствовал на мероприятии в качестве гостя, заявил, что не видит в происходящим политического подтекста. «Когда Каха месяц назад позвонил мне и позвал сюда, я сразу сказал, что обязательно приеду. Какая политика?! Каладзе для всех открыл Лобановский, он играл у нас на разных позициях и везде был лучшим, из Киева уехал в Милан… Он был большим футболистом, но еще в большей степени был и остаётся прекрасным человеком», - цитирует его «Чемпионат.com».

В завершение церемонии проводов Кахи Каладзе на стадионе появился плакат с надписью: "Мы гордимся, что ты грузин", сообщают «Новости-Грузия».

Как сообщал "Кавказский узел", Каладзе, ранее один из лидеров оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", пытался провести прощальный вечер и товарищеский матч в Тбилиси в августе 2012 года и хотел пригласить в Грузию клуб "Милан", однако 23 августа получил от администрации стадиона отказ в аренде. Тогда ему пообещали разрешить провести матч в октябре 2012 года, однако и тогда игра не состоялась. Каладзе считал, что власти Грузии осуществляют политическое давление на него.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей