26 мая 2013, 01:20

Жителей Волгограда призвали помнить о пропавших детях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде на набережной у фонтана Дружбы народов 25 мая прошла акция, посвященная Международному Дню пропавших детей.

Акция была согласована с властями, и в ней приняло участие около 20 человек, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» организатор мероприятия председатель региональной организации «Волго-Спас-Поиск пропавших детей» Лариса Стелянинова.

«Хотелось, чтобы люди задумались, почему пропадают дети и обезопасили своих детей. Неожиданно нашли в людях отклик и неравнодушие. Символ акции – синяя незабудка. Поэтому мы раздавали прохожим синие ленточки и памятки по поводу того, что нужно сделать, чтобы обезопасить своего ребенка. Люди повязывали ленточки на запястья, лацканы и сумочки», - рассказала она.

Ежегодно в Волгоградской области порядка 800 человек подают заявления о пропаже детей, 90% из них находят, отметила Лариса Стелянинова. «В нашей области уже 2 с половиной года ищут Максима Королькова и три года – Матвея Лесникова», - сообщила активистка.

Напомним, что в Волгограде организаторы митинга в защиту материнства и детства не могут получить разрешение на проведение акции 1 июня на площадях в центре города. Организаторы мероприятия намерены потребовать от городских и региональных властей соблюдения законов, защищающих права многодетных семей и детей-инвалидов.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

17 апреля 2024, 23:03

  • Создание Путинского района усилило культ президента в Чечне

    В условиях тирании с насаждением культа семьи Кадыровых и президента России жители Чечни не могли высказаться против создания Путинского района, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники, комментируя отчет мэрии Грозного о почти единогласном одобрении инициативы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей