23 мая 2013, 00:48

Власти Сочи пообещали жильцам пострадавшего от пожара общежития отремонтировать жилье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Сочи обещает жильцам пострадавшего от пожара общежития помочь с ремонтом муниципальных комнат и мест общего пользования. Остальные средства, необходимые для ремонта приватизированного жилья, мэрия просит выделить предпринимателей. 

Как сообщал "Кавказский узел", возгорание кровли в пятиэтажном жилом доме в Сочи произошло днем 22 мая, были эвакуированы 120 человек. По данным МЧС, четверо пострадали от задымления, из них трое, в том числе две девочки, госпитализированы. По словам жителей, это уже третье возгорание в их доме за неделю.

Вопросы помощи жильцам были обсуждены на заседании оперативного штаба, которое прошло в мэрии вечером 22 мая под председательством главы города Анатолия Пахомова.

В здании проживали 480 человек. Из дома эвакуированы 120. Для погорельцев зарезервировано около 100 номеров в пансионате "Нева". На данный момент с просьбой на время там поселиться обратились 24 человека, в числе которых пятеро детей. Большинство жителей предпочли разместиться у родственников и знакомых.

Всего в доме 203 комнаты, 102 из них муниципальные, а 101 в собственности. По данным мэрии, сильно пострадали 12 помещений. Помимо этого, серьезно повреждены чердак и кровля. Многие помещения залиты водой.

На совещании было принято решение за счет муниципалитета восстановить фасад, крышу, места общего пользования, две кухни, коридоры и две муниципальные комнаты. Для ремонта остальных комнат мэрия просит выделить средства частных предпринимателей. 

На ремонт потребуется выделить, по предварительным данным, около 13 миллионов рублей, точный размер ущерба и причины будут названы по окончанию всех следственных мероприятий, сообщает официальный сайт мэрии Сочи. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей