20 мая 2013, 12:02

Рамазан Абдулатипов отменил тендер на закупку автомобилей для администрации президента Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тендер на закупку автомобилей для администрации на сумму более 20 млн рублей был размещен без ведома и.о. главы Дагестана, в настоящее время заявка аннулирована, заявил временно исполняющий обязанности главы республики Рамазан Абдулатипов.

На сайте госзакупок 15 мая администрация президента Дагестана разместила заказ на поставку автомобилей Toyota Camry или эквивалента. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 10 миллионов 880 тысяч рублей. До этого был размещен заказ на покупку четырех автомобилей Toyota Land Cruiser 200 на сумму 13 миллионов 200 тысяч рублей и десяти автомобилей Toyota Camry.

"Я нахожусь в рабочей поездке по СКФО. Сегодня узнал о том, что администрация президента Дагестана заказала четыре внедорожника Land Cruiser 200 и 10 автомобилей Toyota Camry. Этот тендер был размещен без моего ведома. Тендер уже аннулирован. Глава администрации наказан. Власть должна обслуживать народ, а не себя", - написал 17 мая в своем блоге в Instagram Рамазан Адулатипов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями главы администрации президента Дагестана или его представителей по поводу тендера.

Напомним, что Дагестан в связи с заказами в сфере госзакупок не раз оказывался в центре внимания медиа и блогеров. В январе 2012 года суд обязал администрацию Тарумовского района Дагестана вернуть деньги за купленную иномарку. В ноябре 2011 года республиканское УФАС уличило Министерство юстиции Дагестана в нарушении законодательства о размещении заказов при проведении открытого аукциона в электронной форме на покупку легкового автомобиля. 2 мая 2011 года на сайте госзакупок появился заказ управления Федеральной налоговой службы по Дагестану на приобретение автомобиля Toyota LC 200 VХ стоимостью 6,1 млн рублей.

В марте 2011 года известный блогер Навальный предал широкой огласке госзаказ на авто за 8,5 млн рублей для Минфина Дагестана. Как пояснил 25 июня 2011 года в интервью "Кавказскому узлу" и "Газете.ру" президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, у министерства финансов республики это было "тренировочное размещение".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей