Машина скорой помощи на месте железнодорожной аварии на станции Белая Калитва. Ростовская область, 9 мая 2013 г. Фото: Денис Срибный, http://www.echo.msk.ru/

09 мая 2013, 22:28

Число пострадавших от железнодорожной аварии в Белой Калитве увеличилось до 44

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, возникшей из-за железнодорожной аварии на станции Белая Калитва в Ростовской области, составило 44 человека, госпитализированы 17 человек, сообщает обновленные данные главное управление МЧС области.

Как информировал "Кавказский узел", ночью 9 мая на станции Белая Калитва 51 железнодорожная цистерна с нефтепродуктами сошла с рельсов. В одной из цистерн взорвался пропан. Возникший на месте ЧП пожар угрожал жилым зданиям в районе станции, жители были эвакуированы. Пожар был ликвидирован в 07.15. По данным на 12.00 Южного регионального центра МЧС России, за медицинской помощью обратились 29 человек, 15 были госпитализированы.  

По данным на 20.00 ГУ МЧС Ростовской области, из 44 пострадавших в результате чрезвычайной ситуации 17 человек госпитализированы, семь человек - в ЦРБ Белокалитвенского района и 10 направлены в ожоговый центр БСМП №2 Ростова-на-Дону. 27 пострадавшим оказана медицинская помощь на месте, в госпитализации они не нуждаются. Погибших нет. 

В Белой Калитве работает комиссия по рассмотрению заявлений и обращений граждан по социальным вопросам. 9 мая комиссией проведены обследования 205 квартир из намеченных к осмотру 341 квартиры.

На 10 мая запланированы работы по откачке пропана. В этот день будет произведено отселение граждан, проживающих на улицах Вокзальная и Краснопартизанская. По окончании работ местные жители смогут вернуться в свои квартиры и дома, сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей