На первомайский митинг КПРФ участники вышли со своими плакатами. Ростов-на-Дону, 1 мая 2013 г. Фото Олеси Диановой для "Кавказского узла"

01 мая 2013, 20:45

В Ростове-на-Дону прошли первомайские митинги "Единой России" и КПРФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники сегодняшнего митинга партии "Единая Россия" в Ростове-на-Дону выступили в поддержку нынешнего политического курса. После этого прошел митинг сторонников КПРФ, в чьих лозунгах, наоборот, была высказана резкая критика власти.

Запланированные митинги прошли один за другим с разницей в полчаса на Фонтанной площади Ростова-на-Дону. В ходе акции сторонников "Единой России", в которой участвовало около 300 человек, люди держали плакаты с лозунгами: "Ростовчане за Путина", "Время созидать", "Путин - наш президент", "Нам не нужны потрясения". Кроме того, на плакатах нескольких участников встречались призывы обеспечить безопасные условия труда, а также повысить зарплату учителям и врачам.

Первомайские митинги "Единой России" и КПРФ в Ростове-на-Дону. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Олеси Диановой

На митинге "Единой России" выступили мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев и зампредседателя федерации профсоюзов Ростовской области Олег Абрамов. Оба они в своих выступлениях выразили поддержку правящей партии и президенту России Владимиру Путину.

На начавшемся спустя полчаса митинге сторонников КПРФ людей было уже гораздо больше, площадь заполнило большое количество красных флагов, передает корреспондент "Кавказского узла".

Около 100 пришедших, среди которых в основном были пенсионеры, сидели на лавочках или стояли с собственноручно написанными плакатами. Участники, в частности, выступали против высоких тарифов ЖКХ, вступления России в ВТО, развала российской экономики.

"Мы пришли сюда, чтобы поддержать коммунистов. Только они могут возродить нашу страну, которую "Единая Россия" во главе с Путиным полностью разрушила. Мы за достойные пенсии, чтобы лекарства и медицина были бесплатными", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" участница митинга Мария Владимировна.

Студентка Анастасия заявила, что пришла на митинг КПРФ, потому что голосовала на выборах за эту партию. "Я состою в комсомоле, в партии. Мне нравятся лозунги КПРФ", - сказала она. 

С трибуны руководители ростовского отделения КПРФ в окружении выстроенной в ряд молодежи выступили с резкой критикой политики нынешней власти и партии "Единая Россия". 

"Нам необходимо создавать свои независимые профсоюзы, а также пионерские организации", - призвал депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев.

Акция продлилась около часа, после чего коммунисты двинулись колонной по Пушкинской улице к памятнику Ленину, где провели еще один небольшой митинг.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей