30 апреля 2013, 22:55

Жители Зверево заявили о намерении начать голодовку против повышения цен на услуги ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители города Зверево Ростовской области планируют начать массовую голодовку против завышенных цен на жилищно-коммунальные услуги. По словам протестующих, в акции примут участие 34 пенсионера.

Напомним, 19 февраля в Зверево шахтеры-пенсионеры объявили голодовку в знак несогласия с городскими тарифами на водоснабжение и отопление. 13 марта после переговоров с представителями региональных властей и специалистами Региональной службы тарифов (РСТ) Ростовской области голодовка пенсионеров была приостановлена.

Голодовку 34 пенсионера планируют начать 14 мая, об этом сообщается в заявлении, которое протестующие направили прокурору и мэру города, а также в правительство Ростовской области.

Пенсионеры в ходе проведения голодовки намерены потребовать снижения тарифов на тепло, холодную воду, исключить в квитанциях строки о дополнительной оплате электроэнергии и затрате на утилизацию ТБО.

"Выраженная в цифрах переплата населением электроэнергии из расчета 78 копеек за квадратный метр мест общего пользования за год составила 8 миллионов 20 тысяч 464 рубля. А переплата за утилизацию ТБО с 1 января 2012 года по 30 апреля 2013 года – 7 миллионов 820 тысяч 240 рублей. Это деньги из наших карманов, из наших мизерных пенсий", - заявил представитель инициативной группы жителей города Зверево Алексей Ажогин.

На проходящем в городе ежедневном пикете протестующие выдвигают такие же требования, отметил еще один представитель инициативной группы Валерий Дьяконов.

В заявлении о массовой голодовке жителей также говорится, что всю ответственность за состояние своего здоровья они возлагают на "бездействующих мэра и прокурора Зверево, а также на региональную службу по тарифам и правительство Ростовской области".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей администрации города Зверево относительно требований граждан, которые планируют провести голодовку.

Вместе с тем в официальном сообщении региональной службы по тарифам области от 25 апреля отмечается, что проверка жилищно-коммунальных услуг в Зверево еще продолжается.

Как сообщал "Кавказский узел", областные власти создали рабочую группу для проверки стоимости ЖКУ, которая собиралась работать в городе до 27 марта. Однако позднее проверка нормативов была продлена до 5 апреля, а затем до 24 апреля.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей