Митинг против убийств, внесудебных арестов и за мирное урегулирование ситуации в республике. Нальчик, апрель 2012 г. Фото http://www.islamnews.ru/

28 апреля 2013, 22:41

В Кабардино-Балкарии на 3 мая запланирован митинг против нарушений прав человека силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организаторы намеченного в Нальчике на 3 мая митинга против нарушений прав человека, а также незаконных действий сотрудников правоохранительных органов подали уведомление о проведении мероприятия на 1,5 тысячи человек. 

Уведомление о проведении акции было подано ее организатором Тимуром Куашевым 22 апреля в Министерство по СМИ, общественным и религиозным организациям Кабардино-Балкарии. В уведомлении указано место проведения митинга - ул. Кабардинская, площадь перед кинотеатром «Родина». Ожидается, что митинг пройдет с 15.00 до 17.00.

Цель акции – выразить протест против нарушений прав человека, неправомерных, незаконных действий сотрудников правоохранительных органов, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» организатор митинга Тимур Куашев.

«Ожидается, что в митинге примут участие родственники подсудимых по делу о нападении на Нальчик от 13 октября. Также будут пострадавшие от пыток, совершенных сотрудниками правоохранительных органов. Примут участие родственники пострадавших. Кроме этого в акции должны принять участие и сотрудники правоохранительных органов, которые сами пострадали, находясь на службе», – сказал Куашев.

Он добавил, что поскольку запланированное количество участников превышает 300 человек, уведомление подано в орган власти субъекта, а не в орган местного самоуправления. «В министерстве по СМИ, общественным и религиозным организациям КБР подтвердили, что заявка отвечает требованиям законодательства», - добавил Тимур Куашев.

Напомним, 20 февраля в Нальчике прошел митинг в поддержку родственников пропавших местных жителей. Он завершился после встречи старшего брата одного из похищенных с секретарем Совета по экономической и общественной безопасности КБР Русланом Ешугаовым. Ешугаов обещал взять под свой контроль вопросы расследования обстоятельств исчезновения людей. 

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Алла Савина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей