25 апреля 2013, 20:33

В Пятигорске экс-офицер ФСБ осужден за гибель в ДТП четырех человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятигорский гарнизонный военный суд признал экс-сотрудника ФСБ Максима Свенского виновным в ДТП, в результате которого погибли четыре человека, и назначил ему наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Как сообщал "Кавказский узел", авария произошла вечером 4 ноября 2012 года на 348-м километре федеральной трассы "Кавказ". В результате столкновения автомобилей Honda CR-V и ВАЗ-2114 четыре человека погибли. Виновником ДТП оказался сотрудник ФСБ, подполковник Максим Свенский. В марте возбужденное в отношении него уголовное дело было направлено на рассмотрение в Пятигорский военный суд.

По данным стороны обвинения, в момент совершения ДТП Максим Свенский находился в состоянии алкогольного опьянения.

По решению Пятигорского гарнизонного военного суда Максим Свенский приговорен к 5 годам 7 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Также он должен будет выплатить четыре миллиона рублей семьям четырех погибших в результате ДТП, сообщает сегодня "Интерфакс".

Свенский также лишен водительских прав на три года, вместе с тем суд не стал лишать его звания подполковника, передает "НТВ".

Экс-офицер ФСБ может выйти на свободу по УДО уже через два года, отбыв две трети наказания, отметил в своем микроблоге Twitter активист движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов.

Максим Свенский и его представители решение суда пока никак не прокомментировали.

Напомним, после окончания лечения Максим Свенский был уволен со службы "в связи с невыполнением им условий контракта", сообщила пресс-служба ФСБ. На его руководителей были наложены строгие дисциплинарные взыскания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей