16 апреля 2013, 13:07

"Водоканал" в Махачкале предупреждает жителей о перебоях в подаче воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более чем на сутки - с 23.00 22 апреля до 11.00 24 апреля 2013 года - в столице Дагестана будет прекращена подача воды, сообщает "Махачкалаводоканал". Компания объясняет это плановыми работами и призывает население Махачкалы запастись водой.

Как говорится в телефонограмме ОАО "Махачкалаводоканал", подача воды будет прекращена "в связи с проводимыми плановыми работами по подготовке водопроводно-канализационных сетей города к работе в летний период 2013 года".

Заместитель гендиректора горводоканала Эльхан Зейналов пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что плановая остановка подачи воды осуществляется каждый год, обычно в октябре и в мае. В этом году плановые работы решили провести пораньше.

"Мы останавливаем подачу воды в городе, чтобы сделать осмотр, ремонт и ревизию узловых магистральных задвижек. Все эти механизмы, оборудование на очистных сооружениях и крупных насосных станциях надо проверять раз в полгода, а в рабочем порядке такая проверка невозможна", - сообщил Эльхан Зейналов.

По его словам, население будет оповещено о проблемах с водоснабжением через СМИ. Кроме того, при взимании платы за услуги водоснабжения для потребителей будет сделан перерасчет, отметил замгендиректора "Махачкалаводоканала".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в декабре прошлого года в Махачкале прошло открытие Тарнаирских водоочистных сооружений. Новый водоочистной комплекс, по словам властей города, является крупнейшим на Северном Кавказе объектом коммунальной инфраструктуры, и с введением его в эксплуатацию жители столицы республики будут обеспечены питьевой водой самого высокого качества.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей