14 апреля 2013, 07:17

Мэр Кутаиси отправлен в отставку городским собранием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городской совет Кутаиси выразил недоверие мэру города Бесику Брегадзе. Решение поддержали четырнадцать членов сакребуло, пятеро выступили против.

Заседание горсовета 12 апреля прошло шумно. Вопрос отставки Брегадзе подняли члены «Грузинской мечты» и депутаты, которые недавно покинули фракцию "Единого национального движения" (ЕНД).

В свою очередь представители фракции ЕНД включили гимн Советского Союза и вывесили карикатуру на вице-губернатора Имеретии Гочу Тевдорадзе, который подал в отставку. Это вызывало удивление председателя сакребуло Тамаза Маргвелашвили, передает «Грузия онлайн».

Как заявил Брегадзе, после решения сакребуло о его отставке он получил возможность отдохнуть. Экс-мэр не стал уточнять, собирается ли остаться в политике.

Кроме того, 12 апреля была создана комиссия, которая будет заниматься отбором кандидатур на пост главы города. Предположительно, новый мэр Кутаиси будет избран к концу апреля.

По неофициальной информации, одним из кандидатов на пост мэра второго по размеру города Грузии может стать заместитель министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Георгий Гиоргадзе, передает "ИнтерпрессНьюс".

Назначенный исполняющим обязанности мэра Кутаиси Нико Качкачишвили уже заявил, что в период его руководства все сотрудники мэрии будут работать в 24-часовом режиме, а в рабочие часы никто не получит время для отдыха. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей