12 апреля 2013, 14:38

Сотрудник Комитета солдатских матерей Астраханской области госпитализирован после нападения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник Комитета солдатских матерей Астраханской области Анатолий Салин находится в больнице после нападения на него неизвестного с ножом. По факту нападения проводится проверка, проинформировали в пресс-службе управления МВД по Астраханской области.

По словам Салина, нападение на него произошло примерно в 18.00 11 апреля. "Я подъехал на машине к дому, когда подошел к гаражу, сзади на меня набросился мужчина, в руках у него был нож. Я от ножа увернулся, и последовали удары в голову - сначала один, потом еще два", - рассказал правозащитник.

По его словам, от ножевых ранений его спас проходивший мимо сосед, передает "Интерфакс".

Правозащитник находится в Кировской областной клинической больнице, сообщает "Каспий.Инфо".

"По предварительным данным, конфликт произошел возле гаража, возможно, на бытовой почве", - пояснил сотрудник пресс-службы управления МВД по Астраханской области, отметив, что по данному факту ведется проверка.

"Кавказский узел" писал, что Анатолий Салин 2 февраля обратился к уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину с просьбой о проверке обстоятельств смерти в Волгоградской области солдата-срочника Нурсултана Нурситова. Ранее правозащитник занимался жалобой на условия, в которых им приходится служить, и на то, что без соответствующих навыков привлекают к утилизации боеприпасов солдат-срочников воинской части 08275 полигона "Ашулук".

Напомним, что в 2011 году на полигоне "Ашулук" была зафиксирована массовая гибель солдат, в том числе и во время утилизации боеприпасов. По подсчетам "Кавказского узла" только за 44 дня с 23 августа по 5 октября погибли 12 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей