11 апреля 2013, 21:55

В Северной Осетии взята под стражу подозреваемая в продаже ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский суд Владикавказа вынес сегодня решение о заключении под стражу заведующей родильного отделения республиканской клинической больницы Валентины Тедеевой, подозреваемой в продаже новорожденного ребенка, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Северной Осетии Эдуард Гусов. 

"Кавказский узел" сообщал, что 6 апреля Валентина Тедеева была задержана при передаче 500 тысяч рублей за ребенка, которого родила 15-летняя девочка и отказалась от него. 7 апреля ФСБ заявило об обнаружении в Северной Осетии преступной группы, торговавшей младенцами.

9 апреля суд продлил на 72 часа срок задержания Тедеевой. В ночь на 10 апреля подозреваемая была госпитализирована с гипертоническим кризом.

Валентина Тедеева сейчас находится в больнице под охраной, но как только ей станет лучше, ее перевезут в СИЗО, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Эдуард Гусов.

Тедеева подозревается в продаже человека, совершенной в отношении несовершеннолетнего с использованием своего служебного положения. "В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц способствовавших в совершении данного преступления, а также матери ребенка", - добавил Гусов.

Как заявила сестра подозреваемой Залина, Валентина Тедеева отрицает свою вину и считает, что при ее задержании произошла ошибка.

По делу о продаже детей в Северной Осетии проходит ряд подозреваемых. Как полагает следствие, они много лет занимались преступной деятельностью.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей