10 апреля 2013, 11:01

В зоне конфликта в Нагорном Карабахе ранен азербайджанский солдат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Солдат армии Азербайджана 19-летний Шихсафиев Фархад Шихвели оглу получил ранение в результате нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, сообщили в пресс-службе минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, солдат был ранен 9 апреля.

Состояние солдата, помещенного в госпиталь, оценивается как средней тяжести, сообщает Trend.

Шихсафиев был призван на действительную воинскую службу из Сураханского района Баку, передает АПА.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей вооруженных сил Армении и Нагорного Карабаха по поводу заявлений минобороны Азербайджана о нарушении режима прекращения огня и ранении солдата.

Напомним, 9 апреля, по данным минобороны Азербайджана, на линии соприкосновения был убит лейтенант азербайджанской армии Шахрияр Бахрамгулу оглу Мамедов. Вместе с тем пресс-секретарь министерства обороны Нагорного Карабаха Сенор Асратян опроверг информацию о том, что в результате обстрела с армянской стороны погиб офицер Азербайджана. 26 марта пресс-служба минобороны Азербайджана сообщила о гибели в результате перестрелки с военнослужащими армии Армении солдата азербайджанской армии Мехмана Садыгова. В свою очередь пресс-секретарь минобороны Армении опроверг сведения о перестрелке, назвав их "дезинформацией".

Отметим, что в настоящее время процесс урегулирования конфликта в регионе происходит на основе "Мадридских принципов", выдвинутых сопредседателями МГ ОБСЕ в 2007 году в Мадриде и обновленных в 2009 году. 4 и 5 апреля сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели мониторинг на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе. Он прошел без инцидентов. Также сопредседатели призвали стороны к продолжению встреч на самом высоком уровне и заявили о необходимости организовать встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей