Подтопление в Ростовской области. 24 марта 2013 г. Фото ГУ МЧС Ростовской области, http://www.61.mchs.gov.ru

26 марта 2013, 09:23

В Ростовской области остаются частично подтопленными 12 жилых домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

50 домовладений, включая 12 жилых домов, в трех населенных пунктах Ростовской области остаются частично  подтопленными, информирует МЧС. В пунктах временного размещения находятся 17 местных жителей.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 марта из-за подъема воды в реке Дон в зону подтопления попали 1383 домовладения и 10 социально значимых объектов, включая больницу, четыре фельдшерских пункта, две школы и три дома культуры в 21 населенном пункте региона. Спасатели эвакуировали 320 человек, однако большинство местных жителей остались в своих домах. В области был введен режим чрезвычайной ситуации.

По состоянию на 06.00 мск вода изо всех населенных пунктов региона ушла, подчеркивают в МЧС. Сохраняющееся частичное подтопление объясняется тем, что ряд зданий расположен на низменных участках местности. По данным ведомства, в частично подтопленных домах проживают 16 человек (ранее сообщалось о 63 жильцах). Кроме того, остается подтопленным один социально значимый объект - школа хутора Обуховка. Полная откачка воды, предположительно, будет проведена сегодня в течение дня.

Во всех населенных пунктах, пострадавших от паводка, восстановлены электро- и газоснабжение, сообщается на сайте министерства чрезвычайных ситуаций России. Водоснабжение в трех населенных пунктах, по данным ведомства, планируется восстановить сегодня. В то же время 25 марта в региональном управлении МЧС заявили о полном восстановлении водоснабжения (по состоянию на 20.30 мск).

В ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации с пострадавших территорий вывезено 17 тонн мусора и откачено более 2,3 тысячи кубометров воды из 26 подвалов, отмечается на сайте главного управления МЧС по Ростовской области. В общей сложности, по данным ведомства, в работах были задействованы 1614 человек и 350 единиц техники, в том числе 159 человек и 58 единиц техники  от МЧС России.

Напомним, 25 марта большинство эвакуированных людей вернулись в свои дома. Очевидцы говорят о серьезных масштабах происшествия. В то же время местные жители заявили об отсутствии оповещения во время чрезвычайной ситуации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей