25 марта 2013, 00:02

Участники пикета в Ставрополе выступили за реформирование Центробанка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 марта в Ставрополе на площади 200-летия партия "Свободная Россия" провела пикет с требованием провести реформу Центробанка. В акции приняли участие около 15 человек, передает корреспондент "Кавказского узла"

Пикет был организован в рамках общероссийской акции "За Родину! За Россию! За Путина!".

К металлическому ограждению тротуара участники пикета прикрепили несколько транспарантов с партийной символикой "Свободной России" и ее официальным флагом - оранжево-черным, цвета Георгиевской ленты. Оранжево-черными флагами размахивали двое мужчин-пикетчиков. На противоположной стороне пешеходной дороги активисты партии развесили в ряд множество транспарантов. В частности, два больших портрета Владимира Путина с его цитатами "Наши партнеры не хотят союзников, они хотят вассалов, они хотят управлять. Но Россия так не работает!" и "Битва за Россию продолжается! И победа будет за нами!"

Рядом висел портрет лидера партии "Свободная Россия", депутата Госдумы РФ от "Единой России" Евгения Федорова с лозунгами: "Центральный банк не принадлежит государству!", "Миллиард долларов в день - ежедневная дань США!", "Конституция запрещает нам иметь собственную идеологию!"

Участники акции предлагали прохожим подписаться под обращением в Госдуму "Национальный банк - под контроль государства!". Оно написано в поддержку принятия внесенного 21 августа прошлого года в парламент лидером партии "Свободная Россия" Евгением Федоровым и депутатом от Ставропольского края Андреем Мургой проекта поправок к закону "О Центральном банке".

Он, в частности, предусматривает, что "полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом, включая золотовалютные резервы, Центральный Банк РФ осуществляет совместно с Правительством РФ", а также "управление золотовалютными резервами, как федеральной собственностью, предлагается осуществлять... посредством инвестирования их в отечественное производство".

В настоящее время законопроект еще не прошел даже первого чтения в Госдуме, а профильный Комитет по бюджету и налогам парламента в своем отзыве заявил, что "данную инициативу не поддерживает".

Сколько именно прохожих решили поддержать требования о постановке Центробанка под контроль государства пока неизвестно. 

Также 24 марта в Невинномысске прошел очередной, третий по счету, пикет незарегистрированной партии "Новая сила", на котором проводился сбор подписей в поддержку требования отделения Ставропольского края от СКФО. Он завершился без эксцессов, всего удалось собрать около 250 подписей жителей города.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей