23 марта 2013, 21:45

Жители и гости Сочи стали участниками экологической акции "Час Земли"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 марта жители и гости Сочи стали участниками международной акции «Час земли». С 20.30 до 21.30 на ряде объектов сокращалось потребление электроэнергии, отключались осветительные приборы. В этот же день жители ряда улиц несколько часов провели без электроснабжения из-за ремонтных работ, передает корреспондент "Кавказского узла". 

"Час Земли" (Earth Hour) – международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). С 2007 года акция проводится ежегодно в марте месяце. Россия официально присоединилась к акции в 2009 году. Люди в разных странах мира на один час отключают свет и все электроприборы. Цель акции – привлечь внимание к проблеме изменения климата планеты и необходимости решения всеобщей проблемы: бережного отношения к природе. Так как растущие потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов уменьшают резервы планеты.

О своем участии в акции сообщил аэропорт Сочи.

"В терминалах будет отключено основное освещение. На один час погаснут световые табло на крышах зданий, привокзальных площадях, входах в терминалы. Также будет полностью отключена световая реклама. Кроме этого, к акции аэропорта присоединятся арендаторы, которые выключат освещение витрин. При этом объекты, необходимые для обеспечения авиационной безопасности, взлетно-посадочных операций и технологического обслуживания пассажиров, будут работать в обычном режиме", - говорится в сообщении пресс-службы сочинского аэропорта, распространенном в преддверии акции. 

"Час Земли" - добровольная акция, поэтому ее участники сами решают, сколько и какие электрические приборы они выключат. Организованного властями участия в акции сочинских предприятий не планировалось.

"Ввиду частых отключений ОАО "Кубаньэнерго" электроэнергии "Час Земли" проводиться не будет", - сообщил представитель администрации.

Невольное участие в акции, хотя и на несколько часов раньше ее официального начала, приняли жители улиц Шоссейная, Ручей Видный. Здесь с 08.00 до 17.00 отключалось электроснабжение в связи с проведением ремонтных работ, сообщила пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго".

"Час Земли" в Сочи - это тысячи часов в год вынужденного проведения без электроэнергии и нарушения обычного ритма жизни жителей и гостей Адлерского района, где строятся спортивные олимпийские объекты", - заявила корреспонденту председатель ТОСа "Псоу" Наталья Калиновская.

Напомним, остроту проблем, которые создают отключения электроснабжения, ранее признал глава города Анатолий Пахомов, который на встрече с жителями 15 января 2013 года назвал ситуацию с электроэнергией в Олимпийской столице "чрезвычайной" и рекомендовал пострадавшим "судиться с ОАО "Кубаньэнерго". 

Специалисты "Кубаньэнерго" заявляют, что участившиеся перебои с электроэнергией в Сочи связаны с действиями подрядных организаций, которые работают на строительстве олимпийских и коммерческих объектов.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей