15 марта 2013, 21:47

В Анапе из-за штормового ветра введен режим чрезвычайной ситуации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Анапском районе Краснодарского края из-за штормового ветра остались без электроснабжения 15 населенных пунктов, в самом городе введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня днем около четырех тысяч жителей Анапского района Кубани остались без электроснабжения из-за сильного ветра. Обрыв проводов произошел на линии электропередачи в районе поселка Сукко. Причиной аварии стал сильный ветер, скорость которого достигала 25 метров в секунду.

По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, всего без электроэнергии в Анапском районе частично остались 15 населенных пунктов, в которых проживают более 17 тысяч человек.

В настоящее время в районе проводятся аварийно-восстановительные работы. На место выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В Анапе в результате сильного ветра пострадали кровли на зданиях, повалены рекламные щиты, а также металлические заборы на нескольких строительных площадках. В городе скорость ветра достигает 30 метров в секунду, введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает НТВ.

По данным совместного проекта "Кавказского узла" и российского Гидрометцентра "Погода в 49 городах Кавказа", в Краснодаре сегодня днем температура воздуха достигала +25, ночью ожидается +11, без осадков, в Геленджике днем +18, ночью +12, в Новороссийске днем +18, ночью +12, в Сочи днем +22, ночью +15.  Интерактивная составляющая проекта позволяет жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Сейчас все ремонтные бригады электросетей задействованы на устранении порывов, как на высоковольтных, так и на распределительных линиях. Также в Анапу выдвинулись девять дополнительных бригад "Кубаньэнерго". Однако ремонт на высоковольтных линиях из-за урагана осложняется. По решению руководства "Юго-западных электросетей" завтрашний день объявлен рабочим, передает "Российская газета".

Сильный ветер сегодня сорвал часть кровли Ледового дворца в поселке Небуг Туапсинского района. Никто из детей во время происшествия не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 сентября 2023, 15:31

26 сентября 2023, 15:00

  • Баку предложил использовать объездную дорогу для эвакуации пациентов из Степанакерта

    Власти Азербайджана подготовили больницы в трех районах для возможного приема пострадавших в результате взрыва в Нагорном Карабахе. С учетом загруженности Лачинского коридора, Баку готов предоставить Красному Кресту возможность эвакуировать пострадавших из Нагорного Карабаха и доставлять помощь в регион по альтернативной дороге через южную часть Азербайджана.

26 сентября 2023, 14:11

  • Жители Полтавской призвали губернатора выполнить обещание о ликвидации свалки

    Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дважды устно пообещал жителям Полтавской, что местный мусорный полигон, против которого они борются долгое время, будет ликвидирован. Однако краевые власти не закрепили это обещание в официальных документах, заявили станичники. Они призвали Кондратьева выполнить свое обещание.

26 сентября 2023, 13:37

26 сентября 2023, 13:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей