11 марта 2013, 11:42

Досрочно подал в отставку глава Цунтинского района Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Цунтинского района Гусен Магдиев досрочно сложил свои полномочия после встречи с и.о. главы республики Рамазаном Абдулатиповым. Его обязанности временно исполняет юрист из Москвы 50-летний Пахрудин Магомединов, проинформировали сегодня в пресс-службе главы Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел"Рамазан Абдулатипов был назначен на должность и.о. главы республики 28 января. После назначения Абдулатипова действующее правительство Дагестана было отправлено в отставку. Новое правительство возглавил Мухтар Меджидов.

"Исполняющим обязанности главы муниципального образования назначен Магомединов Пахрудин - высококвалифицированный и успешный юрист-практик, сохранивший безупречную репутацию и заработавший большой авторитет за годы службы в правоохранительных органах в Москве, непричастный к каким-либо клановым группам, ранее боровшимся за власть в районе", - сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе главы Дагестана.

Бывший и вновь назначенный главы Цунтинского района оказались недоступны для комментариев. Когда именно прошла встреча Абдулатипова с Магдиевым, собеседник корреспондента не уточнил.

Напомним, что Гусен Магдиев был повторно избран главой Цунтинского района 15 марта 2009 года. Основная борьба развернулась между ним и начальником районного управления культуры и туризма Шамилем Гаджимурадовым. Согласно данным избиркома республики, Магдиев набрал 48% голосов, а Гаджимурадов - около 42%.

Цунтинский район Дагестана граничит с Цумадинским и Тляратинским районами республики, на западе - с Грузией. Численность населения — около 18 тысяч человек, большинство из них аварцы. В состав района входит Бежтинский участок - обособленное административное образование. Участок имеет собственного главу, но его жители одновременно участвуют в выборах Цунтинского района.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей