11 марта 2013, 10:50

В ходе КТО в Махачкале сдались два местных жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 10 марта, утром в дачном обществе "Наука" в Махачкале, где проходила спецоперация, требованию силовиков сдаться подчинились двое местных жителей, в домовладении которых обнаружено большое количество боеприпасов.

Спецоперация в дачном поселке проводилась 10 марта в 07.30 мск в ходе реализации оперативной информации.

В рамках введенного режима контртеррористической операции (КТО) сотрудники правоохранительных органов заблокировали домовладение проживающего там нигде не работающего мужчины 1951 года рождения. На требование сдаться из домовладения вышли он сам и его сын 1978 года рождения.

Силовики провели обыск домовладения, и под кухней обнаружили подвал, оборудованный системой вентиляции и канализации. Оттуда же было изъято семь цинковых упаковок с патронами калибра 7,62 мм по 700 штук в каждом.

Жители домовладения доставлены в отделение полиции, по данном факту собран материал, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Комментарии задержанных относительно произошедшего в их домовладении не поступали.

Напомним, что 6 марта в ходе оперативно-поисковых мероприятий в Хасавюртовском районе сотрудники правоохранительных органов также обнаружили схрон с боеприпасами, в котором были и самодельные взрывные устройства.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане, ведет хронику вооруженных инцидентов, убийств и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей