04 марта 2013, 20:35

В Адыгее на 6 марта намечен пикет в поддержку поправок в закон о материнском капитале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пикет в поддержку поправок в закон о материнском капитале, благодаря которым семьи смогут получать по 10 тысяч рублей ежемесячно, намерено провести 6 марта в Майкопе региональное отделение Трудовой партии России в Адыгее.

Трудовая партия России предложила Госдуме внести в федеральный закон о материнском капитале поправки, предусматривающие ежемесячные выплаты в 10 тысяч рублей, которые семья может получать до достижения ребенком полутора лет. Поправку предлагается применять в регионах с трудной демографической ситуацией.

"Кавказский узел" писал, что в Волгограде на 6 марта также намечен пикет за эффективное использование материнского капитала.

Пикет в поддержку поправок состоится в рамках всероссийской акции, которую активисты партии проведут во различных городах страны, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель регионального отделения партии Заурбек Шу.

По его мнению, ежемесячные выплаты, закрепленные законодательно, позволят решить проблему незаконного обналичивания материнского капитала и станут серьезной поддержкой для малообеспеченных семей.

"Особенно актуальна эта инициатива для тех регионов, где молодые матери не работают из-за нехватки мест в детских садах", - отметил Заурбек Шу.

По данным регионального отделения Трудовой партии России, в Адыгее в очереди на получение места в детском саду сегодня стоят более 10 тысяч детей.

Напомним, что в 2011 году в Адыгее был принят законопроект, предусматривающий выплату единовременного пособия в размере 50 тысяч рублей на третьего ребенка или последующих детей, родившихся или усыновленных, начиная с 1 января 2012. В 2012 году следователи в Адыгее завершили работу над делом против группы из пяти человек, предположительно присвоивших 21 миллион рублей, предназначавшихся для выплаты материнского капитала. По данным следствия, с апреля 2010 по декабрь 2011 года подозреваемые совершили целый ряд мошеннических действий с выплатами материнского капитала.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

17 апреля 2024, 23:03

  • Создание Путинского района усилило культ президента в Чечне

    В условиях тирании с насаждением культа семьи Кадыровых и президента России жители Чечни не могли высказаться против создания Путинского района, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники, комментируя отчет мэрии Грозного о почти единогласном одобрении инициативы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей