26 февраля 2013, 23:21

В Беслане медики решили не отправлять Руслана Дахкильгова в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прибывшие в Северную Осетию из Москвы медики сегодня приняли решение не отправлять на лечение в столицу РФ руководителя управления Россельхознадзора по Ингушетии Руслана Дахкильгова из-за его стабильно тяжелого состояния, сообщила руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

Как сообщал "Кавказский узел", медики из Москвы сегодня вечером прилетели в Беслан, чтобы оценить возможность транспортировки руководителя управления Россельхознадзора по Ингушетии Руслана Дахкильгова, раненного 25 февраля в перестрелке. Сегодня ночью Руслан Дахкильгов перенес операцию, его состояние здоровья оценивалось медиками как крайне тяжелое.

Перевозка Руслана Дахкильгова в Москву может усугубить его состояние, решили медики.

"После продолжительного консилиума прибывшие спецсамолетом МЧС России врачи отказались от транспортировки раненого из Ингушетии, так как перелет может усугубить его состояние, оцениваемое как стабильно тяжелое", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Юлия Старченко.

Она также отметила, что в Северо-Кавказском медицинском центре пострадавшему оказывается вся  необходимая помощь.

По ее словам, прилетевший из Москвы в Беслан самолет МЧС оборудован тремя медицинскими модулями для транспортировки тяжелобольных. На борту самолёта находятся бригады медиков отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

Напомним, Руслан Дахкильгов пострадал в результате перестрелки в Назрани утром 25 февраля. В ходе перестрелки также получили ранения водитель и сын Руслана Дахкильгова. Водитель Ахмед Акаев позднее скончался в больнице.

Двое нападавших были ранены и задержаны после того, как сын Дахкильгова Осман Мургустов, сев за руль, протаранил их автомобиль.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей