24 февраля 2013, 20:07

В Северной Осетии спасатели эвакуировали с горного склона двух травмированных лыжников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На горнолыжном курорте Цей в Северной Осетии сотрудники МЧС спасли двух лыжников, получивших травмы при катании, сообщила руководитель пресс-службы МЧС по республике Юлия Старченко.

В результате инцидента пострадали мужчина и женщина, катавшиеся в горах.

"В районе обеда на горнолыжной трассе у мужчины, 1967 г.р., поднялось давление, в результате чего он потерял сознание и допустил столкновение с женщиной, 1965 г.р., которая получила травму – ушиб бедра и поясницы", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Юлия Старченко.

Спасатели, дежурившие на трассе, после оказания первой медицинской помощи транспортировали пострадавших в больницу поселка Нузал.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Северной Осетии сотрудники комитета по туризму и курортному делу вместе со специалистами МЧС заявили о проведении комплексного обследования наиболее популярных туристических и альпинистских маршрутов с точки зрения их безопасного прохождения.

По данным комитета, на территории республики проходят 500 альпинистских и 400 туристических маршрутов. Самыми востребованными из них являются около 50 маршрутов.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей