23 февраля 2013, 01:37

В Грузии из-за нарушений санитарных норм закрывается тюрьма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Необходимость ремонтных работ и нарушение санитарных норм в тюрьме в тбилисском районе Ортачала стали причиной закрытия пенитенциарного учреждения.

Как сообщил министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Созар Субари, в тюрьме были невыносимые условия для содержания заключенных. Теперь министерству предстоит определить, закрыть ли тюрьму навсегда или все-таки ее здание подлежит ремонту.

Телекомпания "Имеди" распространила видеоинформацию, согласно которой, в Ортачальской тюрьме не только нарушены санитарные нормы, но и имеются проблемы с питанием и обеспечением нормальных условий пребывания, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Как отметил Субари, заключенные, которых в данной тюрьме около одной тысячи, будут переведены в другие учреждения по исполнению наказаний 23 февраля, передает "Грузия оnline".

"Кавказский узел" сообщал, что в 2012 году в Грузии проходили массовые акции протеста против имевших место пыток и жестокого обращения с заключенными в тюрьмах страны. Во время прошедшей 26 сентября 2012 года акции студентов в заявлении ее участников, переданном правительству, было указано, что "пенитенциарная система Грузии потеряла доверие общества".

Напомним, что в мае 2007 года Созар Субари, будучи омбудсменом Грузии, заявлял, что ситуация в тюрьмах катастрофическая и переходящая критическую границу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей