17 февраля 2013, 02:57

В Южной Осетии зарегистрированы две общественные организации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две общественные организации «Сомбон» («Завтрашний день») во главе с Романом Джиоевым и «Иры Сомбон» («Будущее Осетии») во главе с Вячеславом Хозиевым зарегистрированы в Южной Осетии.

Как рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Роман Джиоев деятельность их организации будет направлена на консолидацию молодежи, духовно-нравственное воспитание и т.д.

«Мы намерены развивать все отрасли культуры и спорта с учетом интересов молодежи. Официальная регистрация нам дает право реализовать намеченные задачи. У нас уже разработан проект «Дорога Алан», которая направлена на защиту наших исторических и культурных памятников», - рассказал Джиоев.

Он сообщил также, что организация занимается сбором волонтеров для работе на Олимпиаде в Сочи.

«Эта информация распространена среди студентов. Уже есть группа из пяти человек-добровольцев. Их число будет увеличиваться», - отметил глава «Сомбона».

Он отметил, что организация не будет заниматься политикой, все внимание будет направлено на реализацию интересов молодежи.

В свою очередь общественная организация «Иры Сомбон» намерена поддерживать новую программу политической партии «Фыдыбаста» во главе с Вячеславом Гобозовым, в том числе и на парламентских выборах в 2014 году, об этом лидеры организаций заявили на совместной пресс-конференции в Цхинвале 11 февраля.

«Мы обозначили пункты развития нашей организации. Буквально на следующей неделе представим общественности наше видение политической и экономической составляющей республики. Мы намерены придерживаться социальных и демократических ценностей в европейском понимании», - сказал Хозиев.

Договор о сотрудничестве между «Фыдыбастой» и «Иры Сомбоном» будет закреплен в письменном виде.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей