Краснодарский краевой суд. Фото: Юрий Гречко, Югополис

05 февраля 2013, 17:39

Суд удалил из зала заседания жену обвиняемого по делу о массовом убийстве в Кущевской

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жена одного из обвиняемых по делу о массовом убийстве в Кущевской Владимира Запорожца сегодня была удалена из зала заседаний Краснодарского краевого суда по просьбе адвоката потерпевших.

5 ноября 2010 года в Кущевской были найдены тела 12 погибших. Были задержаны несколько человек, среди них - предполагаемый организатор массового убийства Сергей Цапок, который вины не признает. Рассмотрение дела с участием присяжных началось 13 ноября 2012 года.

Как сообщал "Кавказский узел", на скамье подсудимых находятся Сергей и Николай Цапки, Вячеслав Цеповяз, Игорь Черных, Владимир Алексеев, Владимир Запорожец. 25 января суд рассмотрел видеозаписи допроса уже осужденного на 20 лет члена группы Цапка, соучастника массового убийства Андрея Быкова, 30 января - видеопоказания, которые он давал на месте преступления.

"Адвокат потерпевших Миллер обратилась к судье с просьбой удалить из зала жену Запорожца. По ее словам, женщина вступает с ней в беседы и провоцирует конфликт", - сообщил адвокат Запорожца Михаил Ткаченко.

Ткаченко отметил, что подобных действий со стороны жены Запорожца стороной защиты замечено не было, передает "Интерфакс".

Краснодарский краевой суд сегодня продолжил изучать видео с показаниями Андрея Быкова, и потерпевшим было разрешено задавать  вопросы осужденному.

Быков на вопрос судьи, будет ли он отвечать потерпевшим, ответил, что "будет, если сможет".

Вдова убитого в 1998 году Александра Иванова спросила, подтверждает ли Быков показания, данные им ранее, на что подсудимый ответил, что не подтверждает, сообщает "Живая Кубань".

"Откуда вы тогда знаете о том, где стояла машина и предметы в гараже, в котором был убит мой муж?", - поинтересовалась Иванова.

Быков ответил, что ему следователи говорили про забор и про то, где расположен дом Иванова.

Напомним, ранее к 20 годам лишения свободы были приговорены двое членов группы Цапка - Андрей Быков и Вячеслав Рябцев. По данным следователей, они не принимали участия в массовом убийстве. Уголовные дела в отношении них рассматривались судом в особом порядке.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей