01 февраля 2013, 08:57

Сборная Ставропольского края завоевала Кубок России по шотокан каратэ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужская сборная Ставропольского края завоевала восемь медалей разного достоинства и Кубок России на национальных соревнованиях по шотокан каратэ, которые проходили в Троицке. Тренер краевой команды Тамази Сахуадзе избран главным тренером российской сборной.

Соревнования на Кубок России под эгидой Всемирной федерации шотокан каратэ-до (WSKF) в Троицком округе Москвы (бывший город Троицк) прошли с 26 по 28 января. В них приняли участие около 500 спортсменов, выступавших в различных разделах. Ставропольский край был представлен сборной командой из восьми человек.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" главный тренер команды Тамази Сахуадзе, ставропольские спортсмены завоевали 15 медалей (в том числе шесть золотых), а также переходящий Кубок России, который разыгрывается один раз в два года. Наибольшее количество наград завоевали чемпион и многократный призёр национальных первенств Арсений Коновалов (две золотые медали и одна "бронза") и действующий чемпион России по каратэ-до Владимир Сахуадзе (две золотые медали и одна серебряная).

"Самыми сильными противниками, на мой взгляд, на соревнованиях были ребята - чемпионы мира из Москвы, они же стали вторыми в финале, уступив нам. Отлично проявили себя на этом кубке ребята в возрасте 14 и 16-17 лет, есть у них и первые, и призовые места. Это хороший стимул для младшего поколения", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Георгий Сахуадзе.

По словам спортсмена, сейчас ставропольцы готовятся к следующим соревнованиям, в том числе и к чемпионату мира в Японии.

Как рассказал Сахуадзе-старший, также в Троицке прошла конференция Российской федерации каратэ-до федерации, на которой были избраны новые органы правления. Тамази Сахуадзе единогласно избран главным тренером сборной России, а секретарем национальной спортивной федерации стал президент Ставропольской федерации каратэ-до Владимир Спирин. Также было принято решение, что следующий кубок России в 2015 году будет проведен в Ставрополе.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель управления физкультуры и спорта администрации Ставрополя Алексей Крыжановский, ближе к концу года руководство города начнет рассматривать вопрос о подготовке к проведению такого представительного мероприятия. В частности, будет выбрана площадка для проведения кубка.

Ранее "Кавказский узел" сообщал и о других успехах спортсменов из Ставропольского края. В частности, на прошедшем в Сочи в июне прошлого года открытом чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии International powerlifting association (IPA) спортсменка из Ставропольского края Нина Мухортова стала двукратной чемпионкой мира и установила мировой рекордНесколько медалей привезли ставропольские спортсмены и из Лондона с летней Олимпиады-2012. Спортсмен из города Зеленокумска Ставропольского края Андрей Гольтяпин стал бронзовым призером чемпионата и первенства мира по ашихaра-каратэ, прошедшего в октябре прошлого года в Белграде.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей