Мемориальный камень в честь полковника Юрия Буданова в Москве, на Комсомольском проспекте. Фото Антон Тушин/Ridus.ru

30 января 2013, 17:46

На суде по делу Буданова защита огласила детализацию телефонных звонков убитого и подсудимого

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Московском городском суде сегодня продолжилось судебное разбирательство по делу об убийстве полковника Юрия Буданова. На процессе сторона защиты продолжила представлять суду доказательства невиновности подсудимого Юсупа Темерханова и огласила детализацию телефонных звонков подсудимого и убитого.

Как сообщал "Кавказский узел", Юрий Буданов, ранее судимый за похищение и убийство девушки из Чечни Эльзы Кунгаевой, был убит 10 июня 2011 года в Москве. В августе 2011 года был арестован подозреваемый в этом убийстве уроженец Чечни Юсуп Темерханов, который своей вины не признает. Процесс по делу с участием присяжных начался 3 декабря 2012 года.

Сегодняшнее слушание в Московском городском суде началось с оглашения защитой в присутствии коллегии присяжных заседателей детализации телефонных соединений Темерханова. Электронный файл детализации демонстрировался присяжным на большом экране, адвокат Мурад Мусаев перечислял количество соединений и улицы в Москве, с которых производились звонки.

Затем Мусаев приступил к телефонным соединениям с номера Юрия Буданова в период с 1 января 2011 года и до дня убийства. До начала оглашения адвокат уточнил у сына убитого полковника - Валерия Буданова, выступающего потерпевшим, о принадлежности телефонов. Сын полковника пояснил, что номер телефона был зарегистрирован на него, но пользовался им отец. Из озвученной информации следует, что последнее соединение до убийства Юрия Буданова произошло в 11 часов 54 минут.

Также защита огласила протоколы осмотров мобильных телефонов Юрия Буданова, указав, что среди звонивших на его телефон был водитель Равиль Абдульбакиев.

На 31 января защита запланировала исследовать с участием коллегии присяжных место убийства Юрия Буданова и изучить записи с камер наружного наблюдения на месте совершения убийства, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Также на 31 января запланирован допрос потерпевшей Светланы Будановой, вдовы полковника, и свидетеля, известного под именем Алан. Кроме того, суд предложил защите обеспечить явку и свидетеля Александра Евтухова, который ранее не опознал убийцу в обвиняемом.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей