Приморский районный суд Одессы. Фото: главное управление МВД Украины в Одесской области, http://odessa.umvd.gov.ua

17 января 2013, 18:07

Суд объявил перерыв в деле Осмаева, обвиняемого в покушении на Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приморский районный суд Одессы объявил до 4 февраля перерыв в заседании по делу Адама Осмаева, главного подозреваемого в организации теракта против президента РФ Владимира Путина.

"Кавказский узел" сообщал, что Адам Осмаев, объявленный ФСБ РФ в международный розыск по подозрению в подготовке терактов, был задержан в Одессе Службой безопасности Украины (СБУ) 4 февраля 2012 года. 27 февраля 2012 года была обнародована информация о предотвращении покушения на Владимира Путина, которое готовили боевики с Северного Кавказа. По данным СБУ, Осмаев признался, что занимался вербовкой боевиков. Суд над ним проходит в закрытом режиме, дело рассматривается коллегией судей.

"Заседание перенесли на 4 февраля на 11 часов утра (13.00 мск). Прокуратура попросила о техническом перерыве", - сообщила адвокат Осмаева Ольга Черток.

Украинские правоохранители выдвинули против Осмаева ряд обвинений - от подготовки террористического акта до подделки документов.  На сегодняшнем заседании гособвинение начало зачитывать обвинительное заключение, это продолжалось около полутора часов, после чего у представителя прокуратуры сел голос, сообщает "Интерфакс".

Сегодня Адам Осмаев отказался от данных ранее показаний и заявил о пытках. По его словам, его били прикладом по голове и ребрам, надевали на голову пакет, сотрудники Службы безопасности Украины вкалывали ему неизвестные наркотики, чтобы он себя оговорил. Также он утверждает, что его не лечили поле побоев и не дали ознакомиться с материалами уголовного дела, сообщает телеканал "Дождь".

На данный момент обвиняемый признает вину только в том, что въехал на украинскую территорию по фальшивому паспорту, передает РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей