15 января 2013, 13:17

В Армении слушание дела о драке в ресторане "Арснакар" отложено до 1 февраля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на заседании суда общей юрисдикции ереванских префектур Нор-Норк-Аван по делу об избиении военных врачей в ресторане "Арснакар" принято решение о переносе разбирательства на 1 февраля из-за отсутствия адвоката одного из обвиняемых.

17 июня 2012 года произошла драка с участием охранников ресторана "Арснакар" и военных врачей. Один из врачей, майор медслужбы Ваге Аветян, скончался в госпитале. По информации следствия, конфликт в ресторане возник из-за претензий официанта к одежде Ваге Аветяна. Обвиняемые по делу своей вины не признают.

Адвокат обвиняемого официанта Давида Адамяна Сергей Мкртчян находится с конца декабря в очередном отпуске и вернется лишь в конце января. На заседании было сообщено, что на запрос суда общей юрисдикции префектур Нор-Норк-Аван о предоставлении адвоката, который заменил бы Сергея Мкртчяна на время его отсутствия, офис общественного защитника до настоящего момента не дал ответа.

На заседании суда выступила адвокат другого обвиняемого Гарика Маркаряна Марине Товмасян, по словам которой, судебная практика не знает случаев, когда у одного подсудимого имеется два общественных защитника.

Судья Давид Арутюнян согласился с этим мнением и указал на то, что в данном случае нецелесообразно приглашать нового защитника, и лучше подождать, пока вернется из отпуска Сергей Мкртчян.

"Пока новый адвокат ознакомится с материалами уголовного дела, уже вернется Мкртчян", - отметил Давид Арутюнян.

"Кавказский узел" сообщал, что на предыдущем заседании, состоявшемся 25 декабря 2012 года, завершился допрос директора ресторана "Арснакар" Грачья Зограбяна. По его словам, причиной драки стало замечание официанта Ваге Аветяну о том, что в ресторане запрещено появляться в спортивной одежде.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей