04 января 2013, 12:59

В Ингушетии планируются одиночные пикеты с требованием найти Ахмеда Бузуртанова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ингушетии вдоль трассы Москва - Баку пройдет серия одиночных пикетов с требованием к властям республики установить местонахождение похищенного 6 декабря тренера борцовского клуба "Калой" Ахмеда Бузуртанова.

Напомним, вечером 6 декабря в селении Майском Пригородного района неизвестные насильно усадили Ахмеда Бузуртанова в автомобиль и увезли в неизвестном направлении, рассказали местные жители.

Единственная цель пикетов – установить местонахождение Бузуртанова, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из родственников похищенного, попросивший в целях безопасности не называть его имя.

"Если он задержан, то пусть (власти - прим. "Кавказского узла") назовут причины задержания, если его уже нет в живых, то пускай скажут, при каких обстоятельствах это произошло и кто виновен в смерти. Нельзя молчать о проблеме того, что в Ингушетии продолжают похищать людей. Сегодня – Ахмед, завтра может быть любой из нас", - рассказал родственник Бузуртанова.

По его словам, запланированный еще в декабре 2012 года митинг был отложен из-за обещаний властей Ингушетии оказать содействие в поисках Ахмеда, однако уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей "Убийство" (ст. 105 УК).

 Как отметил собеседник, одиночные пикеты состоятся сегодня после пятничной молитвы в Назрани. "Это около 14 часов дня. Мы встанем на одиночные пикеты вдоль трассы Москва –Баку между Ингушетией и Северной Осетией. Разрешение властей на подобные акции в соответствии с законом о митингах не нужно", – уточнил родственник Бузуртанова.

Также, по его словам, после сегодняшней акции будет решаться вопрос с организацией подобных пикетов на территории Москвы, Дагестана, КБР и Ингушетии.

Комментариев представителей правоохранительных органов и власти Ингушетии по этому поводу пока не поступало.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей