01 января 2013, 01:58

В Волгограде обнаружен тайник с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде накануне Нового года силовики обнаружили тайник, в котором находились две сумки с оружием и боеприпасами.

Тайник был обнаружен в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками главного управления МВД РФ по Волгоградской области, региональных управлений ФСБ и следственного управления Следственного комитета России в рамках расследования одного из уголовных дел.

В обнаруженных сумках находилось четыре автомата Калашникова, два гранатомета, четыре пистолета, патроны, со ссылкой на представителя правоохранительных органов региона 31 декабря сообщает ИА "Высота 102". 

От каких-либо комментариев представители силовых и правоохранительных структур региона отказались, сославшись на тайну следствия, пишут "Новости Волгограда". 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в июне в одном из гаражей Тракторозаводского района Волгограда сотрудники УФСБ ликвидировали склад оружия. В ходе обыска было обнаружено более пяти килограммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте и около 100 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к нему. 

В начале января 2012 года на берегу Волги в Центральном районе Волгограда недалеко от Центрального концертного зала обнаружены шесть гранат и контейнер с динамической защитой от бронетехники.

8 июля 2011 года сотрудники уголовного розыска задержали в городе Волжский 35-летнюю безработную местную уроженку, которая пыталась сбыть 182 г гексогена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей