31 декабря 2012, 00:33

В Ростове-на-Дону задержан участник пикета против «закона Димы Яковлева»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону прошел пикет противников «закона Димы Яковлева». В ходе акции задержан представитель партии народной свободы (ПарНас) Маргос Тирацуян.

Как сообщал "Кавказский узел", организаторами прошедшей акции стали активисты движения "Объединённый гражданский фронт" (ОГФ). Соответствующее уведомление было подано в мэрию.

Напомним, Совет Федерации 26 декабря единогласно проголосовал за "закон Димы Яковлева" о запрете усыновления российских сирот приемными родителями из США, который вызвал большой общественный резонанс. Документ был принят Госдумой 21 декабря, он должен стать ответом России на "акт Магнитского", который вводит визовые санкции в отношении ряда россиян. Теперь законопроект поступает в Кремль, у президента есть две недели на принятие решения о его подписании.

Пикет против закона, запрещающего усыновление российских детей иностранцами, прошел в Ростове-на-Дону 30 декабря с 15.00 до 16.00 у Донской государственной публичной библиотеки. По данным организаторов, в акции, санкционированной властями города, приняло участие 15 человек.

В целом пикет проходил спокойно. Однако позже к одному из участников у стражей порядка возникли вопросы, рассказал координатор Левого Фронта в Ростовской области Владислав Рязанцев. 

"Маргос Тирацуян раздавал прохожим довольно известные в РФ доклады, посвященные жизни «раба на галерах». Их полицейские сочли «материалами неустановленного образца», хотя все выходные данные имеются», – приводит слова Владислава Рязанцева 161.ru.

Полицейские сочли, что действия Маргоса Тирацуяна нарушают установленный порядок публичного мероприятия, и доставили представителя партии народной свободы в Кировский отдел полиции, информируют "Новости Ростова". 

Информации о том, что вменяется в вину задержанному, а также комментариев сотрудников полиции в связи с задержанием участника пикета, на данный момент нет. 

Напомним также, что активисты "Другой России" в Ростове-на-Дону подали в администрацию города уведомление о проведении вечером 31 декабря митинга под лозунгом: "Новый год без Путина!"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей