29 декабря 2012, 20:00

Участники пикета в Майкопе выступили в защиту трудовых прав осужденных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Майкопе на пикет, проведенный ассоциацией профсоюзов Адыгеи "Соцпроф", вышли 11 человек – активисты организации и несколько их единомышленников. Они выступили в защиту трудовых прав осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Пикет прошел 27 декабря на площади Жертв белого террора, проведение мероприятия было согласовано с администрацией Майкопа.

"Мы не планировали проводить массовую акцию протеста. В уведомлении, которое подавали в администрацию Майкопа, указали до 20 человек. Для нас главное, что пикет прошел, мы дали сигнал властям и общественности о существовании этой проблемы", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель регионального отделения "Соцпрофа" Заурбек Шу.

Участники пикета требовали создать условия для исправления и возвращения в общество бывших осужденных. "Сегодня в России нет единой системы социальной адаптации этой категории граждан. Отсутствует продуманная государственная стратегия их трудоустройства. Решение серьезнейшей проблемы передано на уровень регионов", – отметила активист "Соцпрофа" Любовь Передельская.

Ни местные власти, ни УФСИН по Адыгее пока официально не отреагировали на проведенный ассоциацией пикет. Однако, по словам Шу, интерес к поднятой проблеме проявляли.

"В Адыгее кое-что делается для решения этой проблемы, но этого недостаточно. Да и сама проблема требует системного решения на государственном уровне. Самостоятельно регион с ней не справится", – сказал Шу и добавил, что "Соцпроф" настроен на диалог в местной властью.

После проведения пикета региональное отделение отчиталось за мероприятие перед головной организацией в Санкт-Петербурге, где обобщат опыт проведенных пикетов по всей России.

Отметим, аналогичные пикеты прошли 22 декабря во многих городах страны в рамках всероссийской акции, которую провели общероссийское объединение профсоюзов "Соцпроф" и "Трудовая партия России".

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей