29 декабря 2012, 01:24

В Ставропольском крае началось выдвижение кандидатов на выборы в местные органы власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае от 30 зарегистрированных в регионе отделений партий выдвинуто пока три кандидата на муниципальные выборы. Выдвижение кандидатов продлится до середины января.

"Кавказский узел" сообщал, что 10 марта состоятся муниципальные выборы в ряде городов и сельских поселений Ставропольского края, а также в Предгорном, Кировском и Степновском районах.

На внеочередных выборах депутата краевого заксобрания по Предгорному одномандатному округу №19 выдвинуты пять кандидатов. Региональное отделение "Единой России" поддержало 32-летнего Василия Афанасова, генерального директора ООО "Инвестиционная Группа МВА". Также Афанасов - депутат совета станицы Ессентукской и совета Предгорного района. Его отец Михаил Афанасов был в декабре 2011 года избран краевым депутатом по Предгорному одномандатному округу. После назначения в августе сенатором от краевой думы Афанасов-старший сложил с себя депутатские полномочия, в связи с чем в Предгорном районе и были назначены внеочередные выборы.

Региональное отделение КПРФ поддержало 42-летнего Александра Копытина, директора ООО "Альфа-Юг". От ЛДПР выдвинут 41-летний временно неработающий житель Ставрополя Гурам Талахадзе.

Еще два кандидата в Предгорном районе являются самовыдвиженцами - это 30-летний Ильгар Оруджов, водитель ООО "Авто плюс" (город Минеральные Воды) и 38-летний Олег Кузнецов, атаман Ессентукского казачьего общества Терского казачьего войска.

Всего, по данным Ставропольского территориального управления минюста РФ, на территории края к моменту начала избирательной кампании были зарегистрированы 30 региональных отделений политических партий - все они имеют право выдвижения своих кандидатов на выборах 10 марта без сбора подписей, который обязателен для самовыдвиженцев.

Также началось выдвижение кандидатов на пост главы Степновского муниципального района, в настоящее время территориальной избирательной комиссией приняты документы от двух самовыдвиженцев - 47-летнего пенсионера Николая Шарлая (бывший директор ООО "Степновская ремонтно-строительная колонна") и 48-летнего Александра Новикова, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка районного ОМВД.

Напомним, что 23 октября на 61-м километре автодороги Зеленокумск – Никольское – Степное в результате столкновения служебного автомобиля с грузовиком погибли глава Степновского района Алексей Семенюк, его заместитель Владимир Ходорыч и водитель Амма Шарипов.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей