22 декабря 2012, 16:49

Очевидцы заявляют о задержаниях в Невинномысске участников несанкционированной акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе проходящей в Невинномысске несанкционированной акции протеста полицейские задержали двух человек, заявили участники митинга.

Напомним, организаторами несанкционированной акции протеста около здания администрации выступили националистические организации "Новая сила" и "Народное ополчение". В преддверии акции было блокировано движение в центральной части города.

Собравшиеся на площади граждане потребовали, чтобы с ними встретился мэр города Сергей Батынюк.

"Мэр долгое время не выходил, послал зама, который ничего не мог сказать внятного, что-то мямлил. В это время полиция задержала парня, народ пытался его отбить, но не вышло. Парня увезли в автозаке. Мэр вышел, но молчит, ничего не говорит", - сообщается в текстовой трансляции из Невинномысска, которая проводится в социальной сети "ВКонтакте".

Как утверждают очевидцы, всего были задержаны два человека. Точное количество участников акции неизвестно.

Несмотря на то, что акция была организована националистами, на митинг пришли и другие горожане, сообщил один из лидеров "Народного ополчения" Юрий Екишев.

"Своими действиями власти всколыхнули весь город. Пришли даже бабушки-пенсионерки по поводу высоких тарифов ЖКХ. Многих увезли на "ёлку", многих блокировали, задержали, но всех не пересажать! Город кипит!" - написал Юрий Екишев в своем блоге.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей ГУ МВД по Ставропольскому краю и ГОВД по Невинномысску относительно информации о задержании участников акции протеста.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в Невинномысске 15 декабря состоялся народный сход представителей националистических движений. Поводом для акции стало убийство в ночь с 5 на 6 декабря около ночного клуба 25-летнего Николая Науменко. Подозреваемыми в убийстве являются уроженцы Чечни братья Магомед и Висхан Акаевы, они объявлены в розыск.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей