20 декабря 2012, 10:55

Задержан главврач кожно-венерологического диспансера в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный врач республиканского кожно-венерологического диспансера в Республике Северная Осетия - Алания задержан по подозрению в хищении бюджетных средств, выделенных Фондом обязательного медицинского страхования на приобретение лекарственных препаратов, сообщает МВД Северной Осетии. Скрывавшийся в период расследования медик был обнаружен в одном из лечебных учреждений Чечни 18 декабря.

Министерство внутренних дел Северной Осетии завершает расследование по факту хищения бюджетных средств, выделенных Фондом обязательного медицинского страхования для республиканского кожно-венерологического диспансера, информирует пресс-служба министерства на сайте МВД республики.

По версии следствия, в 2010-2011 годах руководство лечебного учреждения закупило партию дорогостоящих мазей на сумму более 3 миллионов рублей, однако препараты так и не поступили в аптеку диспансера. Фактически база поставщика никогда не располагала таким количеством мазей, утверждают полицейские.

Разовые договоры на приобретение медикаментов на сумму свыше 100 тысяч рублей заключались без предварительного тендера, что также является нарушением федерального законодательства, подчеркивают в МВД.

По данному факту правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч.4 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой, либо в особо крупном размере).

Основной подозреваемый по делу - главврач кожно-венерологического диспансера - длительное время скрывался от следствия. 18 декабря он был обнаружен в одном из медицинских учреждений Чеченской Республики.

"Состояние здоровья подозреваемого позволило сотрудникам полиции доставить его в РСО-Алания и заключить под стражу", - отметила представитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

В ближайшее время обвинение также будет предъявлено прочим фигурантам коррупционного дела.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей