Справа: защитники семьи Агафоновых Оксана Михалкина и Матвей Цзен у здания Мосгорсуда. Москва. 27 ноября 2012 г. Фото Юлии Буславской для "Кавказского узла"

17 декабря 2012, 16:50

Мосгорсуд назначил дату рассмотрения жалобы на приговор Мирзаеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение кассационной жалобы потерпевшей стороны на приговор самбисту Расулу Мирзаеву, после конфликта с которым погиб Иван Агафонов, состоится в Московском городском суде 21 января.

В ходе конфликта 13 августа 2011 года в Москве между Расулом Мирзаевым и Иваном Агафоновым спортсмен ударил последнего. Агафонова госпитализировали, он скончался 18 августа 2011 года. 27 ноября суд признал Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности и осудил его к двум годам заключения. С учетом отбытого срока он был освобожден в зале суда.

Защитники семьи Агафонова подали 6 декабря кассационную жалобу в Мосгорсуд с просьбой отменить приговор Мирзаеву, а дело направить на новое рассмотрение.

По мнению родных Агафонова, Мирзаеву вынесено несправедливое наказание, также они выступают против переквалификации его действий на более мягкую статью УК РФ (деяние подсудимого было переквалифицировано со статьи 111 (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть) на статью 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности") - прим. "Кавказского узла").

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор Мирзаеву 21 января, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель потерпевших Матвей Цзен.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей