14 июня 2002, 10:58

Масштабная спецоперация федеральных сил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном проходит масштабная спецоперация федеральных сил. С утра в городе заблокирован проезд по основным транспортным магистралям. На всех блокпостах ведется тотальная проверка автомобилей и граждан, ряд постов вообще закрыт для проезда. Наиболее активно работают войска и милиция в Ленинском и Заводском районах чеченской столицы, а также на центральном рынке, на проспекте Победы и на прилегающих к нему кварталах. Ведется проверка документов, спецслужбы проводят адресную работу по местам возможного складирования оружия и взрывчатки.

Как сообщил представитель центральной военной комендатуры Грозного, начавшаяся сегодня спецоперация стала результатом поступившей оперативной информации, в том числе заявлений лидеров боевиков о возможной активизации действий в период с 12 по 27 июня 2002 г. С подобными угрозами, в частности, выступил Аслан Масхадов, пообещавший "устроить федералам 22 июня в прямом и переносном смыслах".

С утра в центр чеченской столицы, помимо усиленных подразделений военных комендатур, милиции и внутренних войск, подтянуты бронетанковые подразделения. На проспекте Жуковского (месте наиболее частых закладок боевиками взрывных устройств) выставлены танки от 46-й бригады ВВ МВД РФ. Представитель центральной военной комендатуры Грозного сообщил, что специальные мероприятия в городе, а вместе с ними ограничения на передвижения граждан и транспортных средств продлятся, как минимум, до 19 июня 2002 г.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей