11 декабря 2012, 21:17

В Краснодарском крае прошли пикеты против лишения россиян в Финляндии родительских прав

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае 10 и 11 декабря прошла серия одиночных пикетов активистов партии "Коммунисты России", поднявших проблему лишения россиян в Финляндии родительских прав, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", пикеты были вызваны появившейся в медиа в начале декабря информацией о лишении финскими властями родительских прав Анастасии Завгородней, матери четырех детей. В сентябрем россиянку и ее супруга, проживающих в Финляндии, заподозрили в насилии над детьми. Детей определили в приют, а потом передали в приемную семью.

Первый пикет состоялся вечером 10 декабря в станице Калининской. Днем следующего дня примерно с 12:30 до 14 часов пикеты прошли перед сочинским представительством МИД и на торговой галерее города-курорта.

"Я стоял перед представительством министерства с плакатом "Сочинцы! Не покупайте финских продуктов, не поддерживайте ювенальных маньяков". Был удивлен тем, что многие прохожие подходили, интересовались, высказывали поддержку. Никаких препятствий со стороны администрации города или полиции не было. Я стоял прямо перед входом в представительство МИД, оттуда вышел человек, сфотографировал меня и ушел" - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" секретарь регионального отделения "Коммунистов России" Михаил Абрамян.

Секретарь по информационной политике реготделения "Коммунистов России" Дмитрий Печинский рассказал, что в Краснодаре пикеты прошли сегодня вечером у городской и краевой администраций примерно с 17 до 18 часов. Трое активистов держали в руках плакаты "Бойкот финским товарам!" и "Нет ювенальному террору!". Чиновники и администрация также не мешали проведению одиночных пикетов.

Материалы по этим акциям активисты планируют направить по почте в посольство Финляндии в России, МИД и уполномоченному по правам ребенка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей