01 декабря 2012, 19:02

Полиция Грузии провела обыск в доме родителей экс-министра и депутата от ЕНД Гоги Хачидзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МВД Грузии утром 1 декабря провели обыск в родительском доме бывшего министра по охране окружающей среды Грузии, депутата от "Единого национального движения" Гоги Хачидзе.

Обыск проводился на рассвете, в 06.30.

Как сообщил сам Гоги Хачидзе на своей странице в социальной  сети Facebook, правоохранители изъяли из дома бронежилет и пневматическое ружье (используемое в тирах). "В доме моих родителей в Сурами провели обыск. "Обнаружили" и унесли старый т.н. бронежилет и т.н. "кистевое ружье". Моя мать очень переживает", - приводит сообщение Хачидзе "ИнтерпрессНьюс".

Сам Гоги Хачидзе видит в произошедшем политическую подоплеку. 

"Хочу обратиться к режиму Иванишвили. Понятно, что их очень раздражает моя активность в социальной сети, в парламенте, но я хочу призвать их попридержать свои комплексы, и если имеются в виду правовые проблемы, могут выбрать путь, каким образом будут со мной разбираться, в противном случае пусть не врываются в дом моих родителей и не притесняют моих родственников. Тем более, что состояние их здоровья не дает возможности выдержать проводимые в 06.00 утра обыски и нападения", - приводит слова Хачидзе "Грузия онлайн". 

Комментариев представителей полиции и властей в связи с сообщением Гоги Хачидзе на данный момент нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей