26 ноября 2012, 07:17

Конвоир погиб во время драки заключенных в одной из тбилисских клиник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время драки заключенных в тбилисской клинике имени Гудушаури погиб 48-летний конвоир Джамбул Хошараули. Участники драки будут наказаны, заявил министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Созар Субари.

Драка в клинике имени Гудушаури произошла в ночь на 23 ноября. Во время нее одному из конвоиров, сопровождавших заключенных, стало плохо, спасти его не удалось. По предварительным данным, причиной смерти явился сердечный приступ.

По словам очевидцев, заключенные пытались разрушить нейрохирургическое отделение клиники, избили врачей.

Как сообщила журналистам заместитель генерального директора клиники Марина Гелантия, троих заключенных в клинику доставили накануне, и их охраняли около 10 надзирателей.

Заключенных уже вернули в тюремное учреждение, информирует "Прайм-Ньюс".

Семи заключенным – участникам драки – будет увеличен срок лишения свободы, заявил Созар Субари, комментируя инцидент 23 ноября.

"Заключенным, участвовавшим в конфликте, добавится срок заключения. Они ответят по закону, так как нанесли оскорбления врачам и повредили имущество клиники", - сказал Субари.

Министр подчеркнул, что режим содержания заключенных во всех тюрьмах отныне станет более строгим, передают "Новости-Грузия".

"После показа кадров пыток заключенных, до утверждения нового правительства, тюремный режим был ослаблен, однако мы постепенно восстановим соответствующий режим. Это будет очень жесткий и вместе с тем справедливый режим. Он не будет основываться на попрании достоинства или жизни заключенного", - цитирует Субари "Грузия online".

По факту гибели конвоира возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей