25 ноября 2012, 02:02

В Сочи заседание суда по делу журналистки Кравченко перенесено из-за ее болезни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В судебном участке №103 Центрального района Сочи 22 ноября должно было состояться очередное судебное заседание по рассмотрению заявления сотрудника ООО «ЧОП РЕГИОН-3» Владимира Кривошеева в отношении регионального корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко. Оно было перенесено на 26 ноября из-за ухудшения состояния здоровья журналистки.

Больничный Светланы Кравченко. Сочи, ноябрь 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Частный обвинитель Владимир Кривошеев утверждает, что журналистка нанесла ему побои, и требует привлечь ее к ответственности по статье 116 УК РФ "Побои", предусматривающей наказание в виде штрафа либо исправительных работ, либо ареста на срок до трех месяцев. 7 августа суд не стал рассматривать заявление из-за самоотвода судьи Александра Скороходова. В ходе заседания 13 сентябряВладимир Кривошеев отказался от мирового соглашения.

Кравченко рассказала, что считает поведение судьи, которая ведет дело, несправедливым, поэтому после заседания 14 ноября, по ее словам, журналистку «колотило» от несправедливости. «Я почувствовала себя плохо прямо во время заседания, с трудом дождалась его окончания и поехала в ближайшую поликлинику, - пояснила она. – Врач сняла кардиограмму, расшифровав которую посоветовала лечь в больницу. Когда я от этого наотрез отказалась – сразу выписала мне больничный лист».

Перенос даты судебного заседания связан также с необходимостью ознакомиться с протоколами, которые выдали, по словам Кравченко, с опозданием.

Светлана Кравченко, комментируя поведения судьи, также напомнила, что уже неоднократно требовала ее отвода. Заместитель председателя суда Центрального района Сочи Валерий Бутяев пояснил корреспонденту «Кавказского узла», что отвод судьи относится к процессуальным вопросам, и принять подобное решение может только сама судья.

«Это вопросы процессуальные – мы не можем командовать: принимать или не принимать судье отвод, - пояснил Бутяев. - Нам вмешиваться запрещено. Такое решение может принять только судья. Каждый судья у нас процессуально самостоятелен». Если Светлана Кравченко останется недовольна решением суда, она сможет его обжаловать, добавил он.

В свою очередь, Владимир Кривошеев уверен, что все усилия Светланы Кравченко направлены на затягивание процесса. «То она заболела, то ей судьи не подходят – все это делается для того, чтобы затянуть процесс, - уверен он. - Действия, которые она для этого предпринимает, иначе, как абсурдными, не назовешь». Не верит он и в ухудшение состояния здоровья Светланы Кравченко, называя это «хорошо поставленным цирком».

Кривошеев отметил, что он и его свидетели стали обвиняемыми в рамках встречной жалобы Кравченко, он намерен отправить кассационную жалобу на решение суда признать его и его свидетелей обвиняемыми в Краснодар.

«С моей стороны и со стороны моих свидетелей не было действий, подпадающих под что п. 1 ст.161, по которой она пытается сделать нас обвиняемыми, - заявил Кривошеев. – Ее никто не трогал, ее никто не бил. У меня действия Кравченко просто не укладываются в голове, я не сплю из-за этого ночами. Ну, ничего, суд во всем разберется».

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей