Поселок Сагра. Фото fedpress.ru

20 ноября 2012, 18:55

К беспорядкам в Сагре привела халатность экс-главы ОВД, установило следствие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Свердловской области следователи предъявили обвинение 48-летнему бывшему начальнику ОВД города Верхняя Пышма. Халатность экс-начальника ОВД привела к беспорядкам в поселке Сагра, сообщила сегодня пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

По ее данным, экс-начальник ОВД до беспорядков в Сагре и в ходе них не контролировал соблюдение служебной дисциплины своих подчиненных.

Находящийся у него в подчинении участковый, по версии следствия, знал о намечавшейся 1 июля 2011 года в Сагре "встрече" местных жителей и приезжих азербайджанцев. Также участковый не сообщил своему начальнику о том, что одному из жителей поселка приезжие угрожали убийством.  

Экс-начальнику ОВД предъявлено обвинение в халатности и злоупотреблении полномочиями, сообщает "Интерфакс".

Сам обвиняемый свою причастность к инкриминируемым ему преступлениям не признает, имя его не называется в интересах следствия.

"Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, и расследование по уголовному делу завершено, то уголовное дело было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Напомним, инцидент в пригороде Екатеринбурга произошел в ночь на 2 июля 2011 года, когда, по словам местных жителей, несколько человек дали вооруженный отпор 60 вооруженным налетчикам. В результате инцидента погиб уроженец Азербайджана.

Процесс по делу о нападении на поселок Сагра продолжился сегодня. На скамье подсудимых находятся 23 человекарассматривать дело суд начал 2 августа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей