Презентация Северо-Кавказского регионального информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований. Ставропольсктй край, Ессентуки, 13 ноября 2012 г. Фото: http://www.riss.ru

19 ноября 2012, 17:23

В Пятигорске создан Северо-Кавказский центр Российского института стратегических исследований

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Пятигорске состоялась презентация Северо-Кавказского регионального информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований (РИСИ), который возглавил профессор Александр Портнягин.

Особое внимание в деятельности центра будет уделяться проблемам противодействия политическому исламизму, а также изучению влияния внешнеполитических акторов на внутренние проблемы региона, рассказала на презентации 13 ноября руководитель сектора кавказских исследований РИСИ Яна Амелина.

По ее словам, основной задачей представительства РИСИ будет составление аналитических обзоров по социально-демографической, экономической и конфессиональной обстановке на Северном Кавказе и особенно на территории Ставропольского края.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из высокопоставленных сотрудников аппарата полпреда в СКФО, планируется, что центр будет тесно взаимодействовать с полпредством, "заинтересованным в консолидации экспертно-аналитической базы в регионе для выработки взвешенных, научно обоснованных решений".

По словам источника, ожидается, что центр будет предоставлять результаты социологических исследований, экспертные прогнозы, аналитические записки о внутри- и внешнеполитической ситуации.

Возглавивший центр Александр Портнягин является доктором экономических и политических наук, работал в Институте США и Канады Академии наук СССР, затем переехал в США. Был профессором магистратуры в Университете Джонсон и Уэйлс (штат Род-Айленд), где получил степень профессора в области менеджмента и международной торговли.

Северо-Кавказский центр стал восьмым в структуре института, ранее вопросами развития Северокавказского региона занимался Черноморско-Каспийский центр, расположенный в Ростове-на-Дону.

Партнером института на Северном Кавказе является некоммерческое партнерство "Центр системных исследований антикризисного управления регионального развития", расположенное в Пятигорске.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей